Назад к списку

Курс Essentials

На протяжении всех моих репетиторских лет я создавала собственные учебные материалы, которые в результате сложились в курс под названием Essentials («Основы», самое основное). Курс этот регулярно подвергался пересмотру, я постоянно что-то изменяла в нём, добавляла новое, изымала лишнее. А за последние девять месяцев (с июня 2019 года занимаюсь исключительно репетиторством) я окончательно “причесала” эти свои наработки благодаря семи ученикам, которые – кто с совершенного нуля, а кто и с определённым багажом разрозненных знаний – прошли его и показали себе и мне хорошие результаты. Я теперь могу с полной уверенностью сказать: мой курс – работает. И – настала пора ему пуститься в свободное плавание. 7 марта 2020 года я начну выкладывать уроки Essentials в закрытые группы – в Фейсбуке и в мессенджере WhatsApp. 


На что нацелены материалы Essentials? 



Прежде всего, на прояснение грамматики английского языка с самых азов для НАЧИНАЮЩИХ. Все правила я описала доступным языком, без лишних терминов, на житейских примерах – что называется, всё объяснено на пальцах. За каждым малейшим пояснённым правилом следуют упражнения, тесты и прочие задания, основанные на самой необходимой лексике, которая вводится параллельно с грамматикой. Только когда ученик уверен в том, что одна мини-ступенька освоена полностью, он переходит к следующей, которая тоже разъяснена максимально просто и подробно. Именно таким образом мы двигаемся от самых низов (от артиклей) к вершинам (до уверенного уровня Intermediate). 

Курс Essentials является “скелетом”, на который параллельно наращиваются такие “мышцы”, как говорение, письмо, умение воспринимать речь на слух. Это всё достигается на моих индивидуальных уроках с помощью текстов, аудио- и видео-материалов, взятых из разных учебников, художественных произведений, фильмов, песен. “Наращиванием мышц” можно заниматься и самостоятельно – уж очень много всего есть в свободном доступе в интернете. Свой же курс – я предлагаю именно в качестве того стержня, на который можно будет накручивать дальнейшие навыки. 

В курсе Essentials – 35 частей (уроков). Каждая часть имеет подразделы (темы), имеющие между собой много общего (поэтому и объединены они в один урок). Всё оформлено в виде текста. Но теперь, когда я решила выпустить курс в интернет-пространство, к каждому уроку я буду записывать видео-объяснения. То есть, это будут полноценные уроки: для визуалов – текст+видео, для аудиалов – голос. 



С какой частотой будут выходить уроки? 


На освоение первых частей курса нужно не так много времени. Но с каждым уроком материал становится всё более сложным, количество упражнений возрастает – соответственно, потребуется большее количество дней на усвоение пройденного. Поэтому первые уроки я планирую выкладывать раз в три дня, а в дальнейшем – интервал между выпусками будет увеличиваться, но не превысит семи дней. До конца августа 2020 года весь курс будет выложен. Следовательно, продолжительность курса – без одной недели 6 месяцев. 

По опыту моих семи учеников, которые прошли этот курс (каждый в своё время и в своём темпе за эти девять месяцев, начиная с июня-2019), могу сказать следующее:

 - при режиме “три часа в неделю” можно закончить Essentials за 4-5 месяцев (в зависимости от скорости усвоения материала каждым конкретным человеком); 

- при режиме “два часа в неделю” – за 6-7 месяцев. 

В любом случае, каждый, кто присоединится к закрытым группам курса Essentials, получит доступ к этим материалам навсегда. К ним можно будет возвращаться в любое время.Какие есть варианты участия в закрытых группах курса Essentials? 

1) Формат Miner (Шахтёр): учащийся самостоятельно проходит все материалы, выложенные в закрытой группе в Facebook. 

2) Формат Cushioned (“Обуютившийся”, Уютно Устроенный): можно и нужно задавать вопросы (в закрытой группе в WhatsApp) и присылать мне выполненные задания на проверку (либо прямо в группе, либо обособленно – на электронную почту), а я в течение двух суток отвечу в WhatsApp-группе на все вопросы и вышлю проверенную домашку с исправлениями и подробными комментариями. 

3) Формат Insured (“Застрахованный”): задавайте вопросы, присылайте на проверку выполненные задания (на тех же условиях, что и в формате Cushioned), а также – добро пожаловать ко мне на индивидуальные консультации (в стоимость входят 10 консультаций продолжительностью 30 минут каждая) на любом этапе прохождения курса, начиная с даты оплаты и в течение последующих шести месяцев. 


Каковы расценки?


Внимание: при оплате до 7 марта (последний срок – 23 часа 55 минут 6 марта 2020 года) действует скидка на каждый из форматов: 
Miner – 2000 рублей 
Cushioned – 9500 рублей 
Insured – 13000 рублей